Вы находитесь здесь:   /   /  Ретрит-центр Mandali


Ретрит-центр Mandali

Название

Ретрит-центр Mandali

Исполнитель

Дата

Описание проекта

Ретрит-центр Mandali, название которого в переводе означает "центр мира", расположен в живописном местечке Куарна-Сопра в регионе Пьемонт (Италия). Здания центра, построенные по проекту архитекторов Giancarlo и Matteo Primatesta, расположены на горе (на высоте 850м), благодаря чему постояльцы могут наслаждаться прекрасными видами озера Орта и кристально чистым воздухом. Mandali - это удивительное место с особой духовностью, позволяющее погрузиться в себя и открыть новые грани своего внутреннего мира.

К услугам гостей Mandali предлагает уютные апартаменты, спа-центр с бассейном, храм для медитации и ресторан веганской кухни. В комплексе установлена система автоматизации KNX на базе оборудования ekinex®.

KNX-оборудование ekinex® успешно решает задачи по сценарному управлению освещением в ресторане и храме, а также используется для управления автоматизированными шторами в зданиях центра.

Выключатели FF EK-ED2-TP, выбранные благодаря их дизайну и широкой функциональности, используются в центре Mandali для включения/выключения бытовых приборов, диммирования освещения, управления шторами и реализации других функций управления системами зданий комплекса.

Для управления светильниками, розетками и шторами в ресторане, спа-центре и храме используется 16/8 канальные релейные активаторы EK-FF1-TP.

Сценарное управление освещением реализовано благодаря использованию таких устройств, как 2-канальные универсальные диммеры EK-GA1-TP (используются для управления cветодиодами 230B), а также RGBW LED диммеры EK-GC1-TP и аналоговые активаторы EK-GF1-TP (используются для управления RGBW светодиодами).

В зонах общего пользования, коридорах и гардеробах установлены датчики присутствия ekinex EK-DB2-TP, позволяющие снизить расход энергии, когда в помещении отсутствуют постояльцы и персонал.





К списку проектов